Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине насчиталось пять областей-доноров

[14:34 05 апреля 2007 года ]

Пять областей Украины являются бюджетными донорами, все другие — реципиентами. Об этом на встрече с городскими председателями и представителями Ассоциации городов Украины заявил министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба. Он сообщил, что выступает против практики оставления средств в областях-донорах. Перераспределение средств должно осуществляться в интересах областей-реципиентов до того момента, когда эти области будут способны самообеспечиться.

В то же время В.Яцуба сказал, что размер распределенных субвенций местным бюджетам будет зависеть от количества жителей того или другого региона. Общая сумма субвенций на 2007 г. составляет 5 млрд грн. Также министр сказал, что при финансовой поддержке культурно-исторического наследия приоритет будет предоставляться западным и центральным областям, где количество таких объектов значительно больше чем на востоке.

Главным вопросом встречи было обсуждение проблемы использования 1,5 млрд грн выделенных из госбюджета регионам на их развитие. Отдельное внимание министр уделил законодательству в сфере соблюдении тендеров на выполнение строительных, реставрационных работ за счет государственных средств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.