Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд перенес рассмотрение дела по иску акционера НЗФ от группы ПриватБанка

[09:15 03 ноября 2005 года ]

Хозяйственный суд Днепропетровской области перенес на 23 ноября рассмотрение дела по иску акционера Никопольского завода ферросплавов компании Wisewood holding Limited (Кипр) о признании законным собрания акционеров НЗФ, которое состоялось 30 августа в городе Орджоникидзе.

Об этом журналистам сообщил юрисконсульт завода Дмитрий Верченко.

По его словам, суд принял решение о переносе рассмотрения дела в связи с рассмотрением ходатайства со стороны НЗФ об отводе суда.

“Мы были вынуждены заявить ходатайство об отводе суда в связи с тем, что суд препятствует всестороннему и объективному рассмотрению данного дела”, — сообщил Верченко.

Кроме того, по информации Верченко, НЗФ был заявлен ряд ходатайств об истребовании документов, необходимых для рассмотрения спора, эти ходатайства были отклонены хозсудом Днепропетровской области.

Как сообщалось, компания Wisewood holding Limited (Кипр), действующая в интересах группы Приватбанка, подала иск в хозяйственный суд Днепропетровской области с требованием признать законным собрание акционеров НЗФ, которое состоялось 30 августа в городе Орджоникидзе.

В частности, Wisewood Holdings просит суд обязать НЗФ допустить на предприятие новое руководство, избранное 30 августа, передать ему печати и штампы, а также заключить договор на ведение реестра акционеров с компанией “Славутич-Регистратор”.

30 августа в Орджоникидзе прошло собрание акционеров НЗФ, инициированное группой Приватбанка, которое назначило новый наблюдательный совет НЗФ из 3 представителей государства и 2 — группы Приватбанка.

Фонд государственного имущества заявил, что собрание 30 августа было нелегитимным, поскольку акции 50%+1 акция НЗФ не были возвращены ФГИ.

26 августа Высший хозяйственный суд признал незаконной приватизацию консорциумом “Приднепровье” 50%+1 акция НЗФ, и недействительными с момента подписания договоры о купле-продаже этих акций, заключенные в 2003 году между ФГИ и “Приднепровьем”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.