Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объем недовозмещенного НДС увеличился на 2,5 млрд. гривен

[17:23 23 января 2007 года ]

Несмотря на относительное уменьшение с 1 ноября 2006 года размера невозмещения налога на добавленную стоимость (НДС), общая сумма невозмещенного НДС за 2006 год выросла на 2,5 млрд. грн по сравнению с показателями на 1 января 2006 года. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров сегодня на расширенном заседании Коллегии Государственной налоговой администрации Украины.

По мнению Н.Азарова, невозмещение НДС в значительной мере вызвано “плохой контрольно-ревизионного работой ГНС”. В частности, первый вице-премьер отметил, что неподтвержденные выездными проверками на протяжении 60 дней суммы НДС за последние 4 месяца увеличились на 1 млрд. грн. и в настоящее время составляют 2 млрд. 30 млн. грн.

Н.Азаров сообщил, что в январе было возмещено всего 6,7 млн. грн. НДС, подчеркнув этим “неритмичность” в возмещении данного налога. “Унас опять висят долги”, — заявил он.

Также Н. Азаров высказал неудовлетворение неэффективными действиями Государственной налоговой службы в отношении фирм, которые повторно подали заявки на возмещение НДС после отказа в необоснованно заявленном возмещении этого налога. Наличие большого количества таких фирм вице-премьер отметил в Одесской и Днепропетровской областях.

По данным пресс-службы Государственной налоговой администрации Украины, объем заявленного и невозмещенного НДС к 1 декабря 2006 года составлял 6 млрд. 986 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.