Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Киреев уверен, что госбюджет не получит ни копейки от продажи банка Виктора Пинчука

[17:41 20 апреля 2006 года ]

Председатель ГНАУ Александр Киреев сомневается, что в госбюджет поступят налоги от продажи Укрсоцбанка. “Там вопрос собственности до конца еще не решен”, — признался он и отказался предметнее обсуждать эту тему. Как известно, 14 февраля 2006 года Banca Intesa (Италия) подписал соглашение о покупке 85,42% Укрсоцбанка у контролирующих акционеров — ЗАО “Ферротрейд Интернешнл” (74,8% в уставном капитале) и предприятие с иностранными инвестициями “Иннотех” (8,9%) — и прочих держателей акций.

Сложность заключается в том, что самый крупный акционер — “Ферротрейд Интернешнл” — принадлежит нескольким офшорным компаниям. Именно они будут проданы в результате сделки, а не сам банк. Также известно, что до продажи Укрсоцбанк контролировался Виктором Пинчуком. Это известно и председателю ГНАУ. “Мы знаем реального собственника”, — заявил сегодня, 19 апреля, г-н Киреев. Что же касается шансов налоговой получить деньги от купли-продажи банка, банкиры не сомневаются, что сделка будет оформлена через офшоры и деньги даже не будут заводиться в страну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.