Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американская Bartence Alliance сократила участие в ОАО “Мотор Сич” до 9,7%

[15:36 27 марта 2007 года ]

Компания Bartence Alliance Ltd (США) сократила свою долю в уставном капитале крупнейшего производителя авиадвигателей в СНГ ОАО “Мотор Сич” (Запорожье) до 9,7%, или 201,565 тыс. акций, тогда как к концу 2005 года ей принадлежало 35,997%, или 748,005 тыс. акций.

Как говорится в официальном сообщении ОАО, соответствующую информацию эмитент получил 22 марта этого года.

В то же время “Мотор Сич” не сообщает о других изменениях в акционерном капитале.

Согласно последним данным Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, в конце 2006 года 15,7% собственных акций числились на балансе ОАО, 14,98% владел глава совета директоров “Мотор Сичи” народный депутат Вячеслав Богуслаев, а еще 46,2% числились на счету номинального держателя “Гарант Инвест” (Запорожье).

22 марта годовое собрание акционеров ОАО осуществило перестановки в руководящих органах, назначив руководителей из числа менеджмента предприятия. В частности, новым главой наблюдательного совета стал директор по связям с общественностью Анатолий Малыш, который сменил Владимира Яковлева, занимавшего пост главы НС с 1998 года.

Кроме того, в состоящий из семи человек наблюдательный совет были введены испытатель-механик Михаил Медвидь, ранее входивший в совет директоров общества, и глава профсоюза Михаил Труш, а выведены Александр Семилит и Юрий Бартошкин.

Акционеры также осуществили три кадровых изменения в состоящем из 12 человек совете директоров компании, введя в него директора по маркетингу Владимира Ширкова, директора по корпоративным правам и инвестиционным проектам Владимира Семенова и начальника отдела по делам молодежи Василия Хвостака.

Как сообщалось, в начале марта “Мотор Сич” сообщило о планах разместить в 2007 году на международной фондовой бирже 15% акций. Советником эмитента выступает Deutsche Bank.

Согласно предварительным данным на начало февраля, по итогам 2006 года предприятие увеличило чистую прибыль на 31,4% — до 64,888 млн грн, активы компании за 2006 год увеличились на 16,2% — до 2,39 млрд грн.

Акции компании номиналом 135 грн котировались в ПФТС по состоянию на конец дня 26 марта по курсу: покупка — 620 грн, продажа — 665 грн, курс последней сделки — 640 грн при общем количестве акций 2077,99 тыс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.