Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Богдана Губского обвинили в попытке дестабилизировать ситуацию в Черкассах

[12:11 27 марта 2007 года ]

Городской голова Черкасс Сергей Одарыч обвиняет народного депутата Богдана Губского (фракция Блок Юлии Тимошенко) в намерениях дестабилизировать социально-экономическую ситуацию в городе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэра.

“Отключение от газоснабжения котельных КП “Черкассытеплокомунэнерго” не было экономически обоснованным и связано с желанием одного из совладельцев “Черкассыгаза”, народного депутата от БЮТ Богдана Губского дестабилизировать ситуацию в городе”, — заявил мэр Черкасс на пресс-конференции в Черкассах в понедельник.

По словам С.Одарыча, в настоящее время уровень оплаты за потребленный газ коммунальным предприятием “Черкассытеплокомунэнерго” составляет около 60%, что является одним из лучших показателей в Украине. По его данным, уровень платежей за потребленный газ на многих украинских предприятиях составляет 1%, 5%, 17%, 19%, а средний показатель по Украине приближается к 50%, говорится в сообщении.

Мэр отметил, что значительная часть долгов КП “Черкассытеплокомунэнерго” возникла из-за задолженности государственного бюджета перед коммунальщиками, а также из-за применения тарифа, по которому население оплачивает за обогрев помещений равными частями на протяжении года.

“Предвзятость в деятельности должностных лиц ОАО “Черкассыгаз” свидетельствует о том факте, что котельные отключались от газоснабжения и после того, как прокурор города Черкассы внес протест на действия этого предприятия”, — сказал С.Одарыч.

“Исполняющий обязанности главы правления ОАО “Черкассыгаз” Сергей Черников не только проигнорировал предписание прокурора о возобновлении поставок газа для котельных города, но и не остановил дальнейшие отключения котельных”, — отметил черкасский мэр.

С.Одарыч сообщил, что его заместитель общался с и.о. главы правления ОАО “Черкассыгаз”, который заявил, что, прекращая поставки газа, он, тем самым, выполняет “указание из Киева” и что “ему указывают — когда и какую котельную отключить”.

22 марта ОАО “Черкасыгаз” прекратил подачу газа на три котельные КП “Черкассытеплокомунэнерго”. В результате этого без тепла остались более 100 жилых домов, три детских сада и три школы, отмечается в сообщении.

Представители Б.Губского и БЮТ пока не комментируют заявления мэра Черкасс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.