Rambler's Top100
НОВОСТЬ

КамАЗ массово сокращает персонал

[17:10 08 октября 2008 года ]

На ОАО “КамАЗ” предстоит сокращение персонала до 10% от численности работающих. В первую очередь это коснется вспомогательного производства автогиганта и управленческого персонала завода. Об этом сообщил директор по связям с общественностью ОАО “КамАЗ” Владимир Самойлов.

По его словам, на предприятии в настоящее время сбалансированная ситуация. “Недавно были проведены переговоры руководства завода с профсоюзами. Достигнуты договоренности, найдено понимание. “КамАЗ” пережил много кризисов, и работники нашего предприятия люди закаленные. Люди понимают, что главное сегодня — это сохранение производства и рыночных позиций”, — сказал Владимир Самойлов.

Говоря о предполагаемых убытках, он подчеркнул, что только в этом месяце ОАО “КамАЗ” выпустит на 1 тыс. автомашин меньше, чем обычно. Стоимость одного КамАЗА составляет 40 тыс. долл.

“В настоящее время принято решение перевести работу предприятия на “четерехдневку”. Такой режим работы будет актуален до мая следующего года. Также на данном этапе предстоит сокращение издержек, товарных запасов, металлоемкости”, — подчеркнул собеседник агентства.

Самойлов также не исключил возможных волнений в коллективе, но заверил, что пока на заводе все “достаточно спокойно”. Он также уточнил, что все крупные контракты с иностранными партнерами не потеряны заводом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.