Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртелеком” и Одесский припортовый завод включены в перечень объектов приватизации

[09:59 05 декабря 2006 года ]

ОАО “Укртелеком” и Одесский припортовый завод включены в перечень объектов приватизации на 2007 год, сообщила пресс-служба главы государства со ссылкой на заявление президента Украины Виктора Ющенко относительно бюджетного процесса.

“Президент положительно отметил тот факт, что в перечень объектов приватизации 2007 года, по его настоянию, был включен ряд инвестиционно привлекательных объектов с хорошими на сегодня активами. Это, в частности, “Укртелеком”, Одесский припортовый завод”, — отмечено в сообщении пресс-службы.

Уставный фонд национального оператора связи ОАО “Укртелеком” составляет 4,682 млрд грн, номинал акции — 0,25 грн. В настоящее время государству принадлежит 92,86% акций ОАО, остальные 7,14% были проданы в ходе льготной подписки трудовому коллективу.

Дальнейшая приватизация компании постоянно переносится. Действие специального закона об особенностях приватизации “Укртелекома” приостановлено с середины 2005 года.

Одесский припортовый завод — второй по величине производитель аммиака в Украине (после горловского “Стирола”) полностью находится в государственной собственности.

Фонд государственного имущества Украины в последние годы несколько раз инициировал продажу небольших пакетов акций крупных украинских компаний на международных рынках, однако эти предложения пока никак документально не оформлены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.