Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк совместно с Николаем Рудьковским проверят порты

[16:43 05 апреля 2007 года ]

Фонд госимущества (ФГИ) и Министерство транспорта и связи Украины создали совместную рабочую группу для проверки и пересмотра всех соглашений о совместной деятельности в портах, включая оценку имущества, приобретенного в результате совместной деятельности, сообщила агентству “Интерфакс-Украина” глава ФГИ Валентина Семенюк.

“Суть в том, что ни один договор о совместной деятельности при предыдущих министрах (транспорта) не согласовывался с Фондом госимущества. В соответствии с Хозяйственным кодексом, приобретенное в результате совместной деятельности имущество теряет статус государственного, а ведь все порты — это объекты, запрещенные к приватизации”, — пояснила В.Семенюк необходимость такой проверки.

По ее словам, по некоторым объектам уже поданы иски в суд.

“По Одесскому порту подали (иски — ИФ). Фонд дал заключение о незаконности создания совместной деятельности. Названия фирмы не помню, меня интересуют объекты государственной собственности”, — сказала глава ФГИ.

Ранее о необходимости пересмотра всех соглашений о совместной деятельности в украинских портах и расторжения большинства из них заявлял министр транспорта и связи Николай Рудьковский. По данным министерства, таких соглашений насчитывается 25.

Минтранссвязи, в частности, оспорило в Одесской хозяйственном суде соглашение о совместной деятельности между Ильичевским морским торговым портом и дочерним предприятием российской “Национальной контейнерной компании” “Укртрансконтейнер”. Однако 4 апреля текущего года суд признал это соглашение законным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.