Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Волынец обеспокоен судьбой шахт, подлежащих приватизации

[15:41 21 ноября 2006 года ]

Министерство угольной промышленности Украины в следующем году планирует приватизировать 18 шахт балансовой стоимостью шестьсот миллионов гривень. Обеспокоенность профсоюзов вызвали девять предприятий из этого списка, сказал председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

У горного профсоюза нет уверенности в том, что эти обреченные на закрытие шахты, особенно из региона Центрального Донбасса, не будут закрыты частными владельцами с целью продажи оборудования на металлолом, и что работники этих предприятий не будут брошены на произвол судьбы.

М. Волынец предлагает другой рецепт спасения этих рудников: “Реструктуризация уже невозможна, а для закрытия нужны большие деньги. Таких денег нет, рабочие места не созданы. Поэтому лучше пока эти шахты поддержать из госбюджета, или дать им бесплатную электроэнергию, чтобы они добывали ценные марки угля, хоть и в небольших объемах, и там были заняты люди”.

Список Минуглепрома еще должен быть согласован с Фондом государственного имущества и рассмотрен правительством. Специалисты ФГИУ не исключают возможности исключения из приватизационного списка шахт, которые находятся на пороге закрытия, поскольку не верят в их успешную продажу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.