Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Лукашенко: “В Украине царит безвластие, поэтому там в СМИ — анархия”

[08:43 27 января 2007 года ]

К свободным средствам массовой информации Беларусь не готова. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью немецкому изданию Die Welt.

По его словам, “нигде на свете нет равного доступа к средствам массовой информации. Посмотрите хотя бы на Россию. Все телекомпании придерживаются одной, установленной сверху линии”.

На замечание издания, что сравнение с Россией является некорректным, тогда как в соседней Украине есть свободная пресса, белорусский президент ответил: “Храни нас Бог от повторения украинских событий в Беларуси!”.

Относительно свободной прессы, белорусский лидер все же отметил, что “СМИ могут действовать подобно огнестрельному оружию. Журналисты могут убить как демократию, так и тоталитарную систему, и нанести вред обществу. В Украине царит безвластие, поэтому там в средствах массовой информации анархия. Украинская конституционная реформа отбросила страну назад в ее развитии. Я полагаю, что бывшие советские республики не дозрели до парламентского правления”.

Приведя в пример Беларусь, Лукашенко добавил: “Мы после распада СССР были парламентской республикой. 350 депутатов хотели управлять страной, но никто ни за что не отвечал. Еще чуть-чуть, и наши депутаты стали бы такими же коррумпированными, как сегодня в России и Украине. Впрочем, в Беларуси сам парламент решил превратить страну в президентскую республику. Теперь положение у нас стабильно”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.