Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутаты Запорожского облсовета обиделись на “Коммерсант”

[10:14 23 февраля 2007 года ]

Вчера на 9-й сессии Запорожского областного совета депутаты объявили бойкот газете “Коммерсант-Украина” по поводу публикации в №28 от 21 февраля “Запорожский облсовет приготовился выразить недоверие Евгению Червоненко”.

На трибуну облсовета по очереди вызывались фигуранты данной статьи, которые публично опровергли информацию, озвученную в данном материале. В частности, лидер фракции “Наша Украина” в Запорожском облсовете Юрий Березовский заявил: “Разговора с корреспондентом газеты “Коммерсант” не было, и я лично ничего подобного не говорил. Даже на уровне слухов вопрос о недоверии губернатору Червоненко не обсуждался, тем более это не обговаривалось на заседании президиума облсовета, как указано в данной статье. В статье полностью искажена информация, и в этом признались даже сами сотрудники газеты, когда я звонил им в редакцию”.

Председатель областного совета Александр Нефедов, комментируя конфликт, сказал: “Вопрос о недоверии губернатору не поднимался никогда. У нас сейчас полное взаимопонимание между двумя ветвями власти — законодательной и исполнительной. Даже на недавней встрече с вице-премьером Рыбаком, когда я спросил у него, почему он не приезжает к нам в область, он ответил — а зачем, ведь у вас же все спокойно”.

В разговоре с журналистами руководитель фракции Партии регионов в облсовете Павел Матвиенко, также упоминаемый в статье “Коммерсанта”, полностью опроверг информацию о якобы готовящемся недоверии губернатору: “Ничего подобного нет и не было. Это все сплетни”. Депутаты облсовета приняли решение впредь отказывать в комментариях газете “Коммерсант”.

Ранее газета “Коммерсант Украина” неоднократно публиковала статьи о том, что депутаты фракции Партии регионов готовятся выразить недоверие запорожскому губернатору, что сразу же опровергалось фигурантами данных статей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.