Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горнодобывающий бизнес Константина Жеваго возглавил менеджер BHP Billiton

[09:41 01 ноября 2006 года ]

Украинский бизнесмен, 32-летний народный депутат Константин Жеваго, контролирующий диверсифицированный бизнес в сфере финансов, углеводородов, машиностроения и горнодобывающей промышленности, изучает возможность стратегического партнерства через сделки слияния-поглощения (M&A) с иностранными компаниями, сообщила Financial Times во вторник.

“Из шести-семи лидирующих финансово-индустриальных групп в Украине три или около этого серьезно смотрят на рынки капитала для наращивания инвестиций в повышение эффективности обширных мощностей, унаследованных от Советского Союза”, — сказал Жеваго в интервью специальному выпуску FT, посвященному Украине.

“Наша цель — быть похожими на компании, которые котируются на биржах в США и Великобритании. Мы понимаем, что мы должны двигаться быстро и эффективно, чтобы стать конкурентоспособными”, — отметил Жеваго.

FT сообщает, что для руководства подконтрольным Жеваго горнодобывающим бизнесом Ferrexpo, в который входит Полтавский горно-обогатительный комбинат, был приглашен топ-менеджер из BHP Billiton — гиганта в этой области.

Жеваго подчеркивает, что рост цены на газ украинские компании компенсируют стратегическими преимуществами в логистике, инфраструктуре и доступу к сырью, а также близостью к ключевым рынкам.

Помимо того иностранному банку может быть продан миноритарный пакет контролируемого украинским бизнесменом банка “Финансы и Кредит”, говорится в статье.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.