Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепроспецсталь” установит комплекс газоочистки в сталеплавильных цехах №1 и №3

[18:36 27 марта 2007 года ]

ОАО “Электрометаллургический завод “Днепроспецсталь” (Запорожье) намерен направить около 8 млн. долларов на установку комплекса газоочистки в сталеплавильных цехах №1 и №3, что позволит в ближайшие три года дополнительно сократить выбросы вредных веществ в атмосферу почти на 2 тыс. тонн в год.

Как сообщается в пресс-релизе компании во вторник, в сталеплавильном цехе №2 предприятия уже действует комплекс газоочистки неорганизованных и технологических выбросов от электродуговых печей.

“Внедрение данного комплекса позволило снизить выбросы пыли печами цеха в атмосферу более чем на 80% — с 750 тонн до 150 тонн в год. Таким образом, комплекс природоохранных мероприятий по цеху № 2 выполнен полностью”, — подчеркивает пресс-служба.

В сталеплавильных цехах №1 и №3 запланировано строительство аналогичных комплексов газоочисток — для осуществления этих проектов, уже предусмотренных в инвестиционном плане предприятия, было необходимо согласование с местными органами власти сроков их реализации.

“На сегодняшний день выбросы “Днепроспецстали” составляют менее 2% общего объема загрязнений по Запорожью. Но мы и на этом не остановимся, и сделаем все возможное, чтобы выполнить все предписания местной власти — тогда к 2010 году наши выбросы составят менее 1%”, — цитирует пресс-служба председателя правления ОАО “Днепроспецсталь” Даниэля Валка.

По словам председателя Запорожского облсовета Александра Нефедова, который также цитируется в пресс-релизе, руководство “Днепроспецстали”, облсовета и облгосадминистрациии подпишут договор, в котором закрепят обязательства сторон по реализации запланированных экологических мероприятий, что позволит заводу в 2010 году, к сроку окончания “Программы выхода из экологического кризиса г.Запорожья на период 2001-2010 годов”, полностью соответствовать экологическим требованиям, предъявляемым в Европе к промышленным предприятиям.

“Днепроспецсталь” в 2006 году увеличила производство готового проката на 4,3% по сравнению с 2005 годом — до 312 тыс. тонн, стали — на 2,6%, до 519 тыс. тонн.

“Днепроспецсталь” специализируется на производстве металлопродукции из нержавеющих, инструментальных, быстрорежущих, подшипниковых, легированных конструкционных марок стали, а также жаропрочных сплавов на основе никеля. На заводе освоено производство более 800 марок стали и более 1000 видов профилей продукции.

Продукция “Днепроспецстали” сертифицирована по стандарту ISO 9001 Обществом технического надзора TUV и удовлетворяет требованиям стандартов ГОСТ, AISI, DIN, BS, JIS и др.

Предприятие контролирует корпорация “Интерпайп” (Днепропетровск).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.