Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров — главный экономист СНГ

[15:32 30 марта 2007 года ]

Экономический совет СНГ, один из четырех высших органов содружества, на заседании в Москве в пятницу, 30 марта, в порядке ротации избрал своим председателем сроком на один год первого вице-премьера, министра финансов Украины Николая Азарова.

Азаров сменил на этом посту представителя Таджикистана — министра торговли Гуломджона Побоева. Члены совета избрали его, а также первого заместителя премьер-министра Азербайджана Ягуба Эюбова — сопредседателями совета.

Как отметил в ходе открытия заседания исполнительный секретарь СНГ Владимир Рушайло, это первое заседание Экономического совета в 2007 году.

Он напомнил, что главы государств содружества должны в нынешнем году принять концепцию дальнейшего развития СНГ, и выразил надежду, что экономическое сотрудничество будет одной из ключевых ее составляющих.

Азаров добавил, что 25 мая, в Ялте (Автономная Республика Крым), пройдет заседание глав правительств стран содружества, на которое Экономический совет планирует вынести восемь проектов документов.

На заседании совета в Москве в пятницу, в частности, рассматриваются вопросы по совершенствованию нормативно-правовой базы зоны свободной торговли СНГ.

Экономсовет намерен также утвердить комплекс совместных мер государств СНГ по предупреждению проникновения и распространения птичьего гриппа на территории стран — участников содружества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.