Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” намерена инвестировать в обновление путей 1,6 млрд. гривен

[15:25 27 января 2007 года ]

Государственная администрация железнодорожного транспорта “Укрзалізниця” планирует в текущем году обновить 1 тыс. 375 км главных путей, что в два раза больше, чем в прошлом году. В целом план модернизации основных средств в путевом хозяйстве на 2007 год предусматривает выполнение работ на общую сумму 1 млрд. 600 млн.грн.

Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ “Укрзалізниці”, в частности, 125 млн.грн. будут направлены на ремонт путевых машин. Еще 750 млн.грн. пойдут на закупку новой путевой техники. По мнению руководства администрации, “оздоровление путевого хозяйства” даст возможность увеличить пропускную возможность железных дорог, повысить скорость и безопасность движения поездов.

Напомним, на данный момент на железных дорогах Украины средняя скорость движения пассажирских поездов (без учета остановок на станциях и технологических остановок) составляет около 90 км/год. В 2008 году после выполнения необходимых работ по модернизации и обновлению путей средняя скорость будет составлять 100 км/год.

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины “Укрзалізниця” создана Постановлением Кабинета Министров Украины от 14 декабря 1991 года N356 является органом управления железнодорожным транспортом общего пользования, подведомственным Минтрансу Украины. К сфере ее управления относятся Донецкая, Львовская, Одесская, Южная, Юго-Западная и Приднепровская железные дороги, а также другие объединения, предприятия, учреждения и организации железнодорожного транспорта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.