Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз Украины” продает банковские активы

[09:08 05 марта 2007 года ]

Выставлены на продажу принадлежащие НАК “Нафтогаз Украины” и находящиеся в налоговом залоге пакеты акций ОАО “Укргазбанк” и ОАО “Меабанк”. Об этом говорится в сообщении налоговой инспекции, обнародованном в газете “Голос Украины” от 3 марта 2007 года.

В частности, указывается, что на продажу выставлен пакет акций ОАО АБ ”Укргазбанк” на сумму более 11,429 млн. грн., что составляет 4,91% уставного фонда. Кроме того, на аукционе будет выставлен пакет акций ОАО ”Мегабанк” стоимостью 1,212 млн. грн., что составляет 5,96% уставного фонда банка.

Проведение аукциона запланировано на 13 марта 2007 года в помещении Украинской универсальной товарной биржи.

Как сообщалось, в феврале 2005 года НАК ”Нафтогаз Украины” — акционер ОАО ”Мегабанк”, владеющий 5,74% его акций, не смог продать свой пакет на Украинской межбанковской валютной бирже (УМВБ) из-за отсутствия необходимого количества заявок.

На октябрь 2006 года налоговый долг НАК “Нафтогаз Украины” составлял 2,9 млрд. грн.

По распоряжению правительства “О мерах относительно сокращения налогового долга” (от 15 ноября 2006 года №565-р), до конца 2006 года “Нафтогаз Украины” должен был погасить 380 млн. грн. налогового долга.

В документе предусмотрено, что в 1-3-м кварталах 2007 года сумма погашения налогового долга НАК “Нафтогаз Украины” должна составлять по 745 млн. грн. ежеквартально, в 4-м квартале — 895 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.