Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всемирный банк намерен инвестировать в украинскую экономику 1 млрд. долларов

[15:51 17 января 2007 года ]

Инвестиции Всемирного банка (ВБ) в проекты в Украине в 2007 году могут составить 0,5-1,0 млрд долларов, тогда как в 2006 году они составили около 0,5 млрд долларов, сообщил директор ВБ по Украине, Белоруссии и Молдове Пол Бермингхем на пресс-конференции в среду.

По его словам, соответствующие проекты уже готовятся, и начало их финансирования будет зависеть от времени завершения их подготовки.

“Инфраструктурные проекты, которые мы готовим сейчас, уже составляют приблизительно 1 млрд долларов… В течение календарного года (текущего ) у нас будет (объем инвестиций в Украину) не менее 500 млн долларов”, — отметил П.Бермингхем.

В частности, он отметил, что в 2007 году ВБ может утвердить проект по финансированию реконструкции дороги между Киевом и Харьковом на сумму до 400 млн долларов. При этом он отметил весьма высокий уровень смертности на дорогах в Украине.

Директор ВБ сообщил, что банк работает над стратегией сотрудничества с Украиной на 2007-2011 гг., и напомнил, что по оценкам банка в ближайшие 10 лет инвестиционная потребность Украины оценивается на уровне 100 млрд долларов.

Он также сообщил, что ВБ приветствует приближение Украины ко вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО). При этом, по его оценке, страна может стать членом ВТО в ближайшие несколько месяцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.