Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия вводит специальную пошлину на импорт труб большого диаметра

[13:43 21 декабря 2006 года ]

РФ вводит специальную пошлину в размере 8% на импорт в Россию труб большого диаметра (наружным диаметром более 508 мм). Соответствующее постановление вступило в силу в четверг.

Пошлина взимается в дополнение к действующим ставкам импортных пошлин, и будет действовать три года.

Действие специальной пошлины не распространяется на ввоз труб большого диаметра, происходящих из развивающихся стран, пользующихся национальной системой преференций РФ.

МЭРТ, Минпром и ФАС будут ежегодно анализировать российский рынок ТБД в течение срока действия специальной пошлины и при необходимости вносить в кабинет министров предложения о ее корректировке.

Ввести спецпошлину предложило Минэкономразвития, которое в этом году завершило расследование в отношении возросшего импорта труб большого диаметра в страну, прежде всего украинских.

Потребление ТБД в РФ с 2001 по 2004 год выросло на 34,5%. При этом собственное производство увеличилось на 28% (реализация — на 13,2%), а импорт — на 88,1%. Доля российских производителей на внутреннем рынке сократилась за этот период с 71,5% до 60,1%.

Российский трубные заводы к 2010 году могут увеличить мощности по выпуску труб большого диаметра, используемые для строительства трубопроводов, на 40% — до 4,2 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.