Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Баганец оспорил свое увольнение с должности прокурора Донецкой области

[11:05 01 ноября 2006 года ]

Вчера стало известно, что бывший прокурор Донецкой области Алексей Баганец оспорил свое увольнение в Шевченковском райсуде Киева.

Алексей Баганец направил в Шевченковский районный суд Киева исковое заявление с требованием признать незаконным приказ генпрокурора Александра Медведько об увольнении с должности прокурора Донецкой области. Напомним, что ранее Кировский районный суд Донецка восстановил в должности прокурора Донецкой области Виталия Мурзу, в связи с чем господин Баганец был уволен. Бывший прокурор Донецкой области уверен, что его увольнение было незаконным. “Согласно КЗоТу, генеральный прокурор должен был предложить мне другую, равнозначную должность до издания приказа о моем увольнении, а в данном случае все было наоборот”,— заявил Алексей Баганец.

Следует отметить, что новую работу бывшему прокурору Донецкой области все-таки предложили — сейчас он числится старшим помощником генпрокурора. “На этой должности я и оформил себе отпуск — мне предложили пойти в отпуск и ждать, пока мне что-нибудь не подберут”,— рассказал господин Баганец. Он также сообщил, что готов отозвать свой иск, если ему будет предложена достойная должность. Примечательно, что Генпрокуратура судебное решение о восстановлении господина Мурзы в должности, которое она поспешила исполнить, также считает незаконным.

ГПУ оспорила восстановление господина Мурзы в должности, обратившись в Апелляционный суд Донецка с требованием признать решение Кировского райсуда незаконным. Господин Баганец заявил, что он собирается принять участие в этом процессе в качестве третьего лица. “Районный суд, рассматривая это дело, принял решение, которое затрагивает мои интересы, потому что, восстановив Мурзу, суд добился моего увольнения”,— сказал бывший прокурор Донецкой области. Он также сообщил, что уже направил в Апелляционный суд Донецка заявление с просьбой допустить его к этому процессу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.