Rambler's Top100
НОВОСТЬ

При цене газа 95 долларов рентабельность метпредприятий сократится до 5-7%

[18:10 13 января 2006 года ]

В результате повышения цены за газ до 95 долларов за 1 тыс. кубометров рентабельность металлургических предприятий снизится с 20% (ориентировочная средняя рентабельность метпредприятий по итогам 2005 года) до 5-7%. Об этом сообщил вице-президент Украинской ассоциации предприятий черной металлургии Сергей Грищенко.

При этом он отметил, что из всех подотраслей горно-металлургического комплекса повышение цены на газ коснется в наибольшей мере именно металлургов. По словам г-н Грищенко, речь идет не только об увеличении затрат за использование природного газа непосредственно в производстве. По его мнению, повышение цены на газ вызовет автоматически повышение цены на другие энергоносители, сырье, в том числе и железорудное, а также на транспортные услуги.

“Каждая составляющая себестоимости продукции металлургов в той или иной мере отреагирует на повышение цены на природный газ”, — отметил он. “Причем, за все, в конечном счете, будут платить именно металлурги”, — добавил г-н Грищенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.