Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Херсонские налоговики пресекли незаконное возмещение НДС на 37,5 млн. гривен

[19:00 21 ноября 2006 года ]

На протяжении октября налоговики Херсонской области выявили 10 фактов необоснованного заявления на возмещение НДС из бюджета на сумму почти 3 млн. грн.

Как сообщил руководитель ГНА в Херсонской области Анатолий Пирожников, в целом в этом году специалисты налоговой милиции предупредили незаконное возмещение НДС на сумму 37,5 млн. грн. (17,8% от заявленных к возмещению сумм НДС).

По мнению налоговиков, выявление и разрушение схем формирования незаконного налогового кредита сказалось на предложениях возмещения сумм налога на добавленную стоимость, которые с начала года имеют стойкую тенденцию к уменьшению.

По состоянию на 1 ноября, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, сумма задекларированного к возмещению НДС уменьшилась более чем на 3 млн. грн., и составляет 152 млн. грн. И это при том, что объемы экспорта внешней торговли области за 9 месяцев текущего года уменьшились лишь на 1,8%, а импорта — возросли на 60%.

Несмотря на уменьшение общей суммы задекларированного к возмещению НДС, в нынешнем году наблюдается стойкая тенденция увеличения НДС, заявленного к возмещению на расчетный счет. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года, сумма налога на добавленную стоимость, заявленного к возмещению на расчетный счет, увеличилась на 68,2%, и составляет более 129 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.