Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкая железная дорога готовится к Euro-2012

[08:23 20 апреля 2007 года ]

К началу летней пассажирской кампании на Донецкой железной дороге будет закончена модернизация участка “Донецк-Чаплино”, которая станет “визитной карточкой магистрали и первым этапом развития инфраструктуры железнодорожного транспорта в направлении Восток-Запад, связанного с проведением Чемпионата Европы по футболу в 2012 году”. Ремонтные работы включают в себя 10 вокзальных комплексов, посты для дежурных по переезду, платформы, перроны, а также все здания, входящие в инфраструктуру участка.

Как сообщили в пресс-службе магистрали, западное направление — одно из самых старых, поэтому после реконструкции от вокзальных комплексов “останутся только стены”. Уже полностью завершены работы по сооружению и благоустройству переездных постов, форсируются работы по реконструкции старых и строительству новых платформ и капитальному ремонту пунктов обогрева путейских бригад.

Главное внимание уделяется энергосберегающим технологиям и качеству зданий. Устанавливаются металлопластиковые окна и двери, применяются фасадные системы с утеплением стен. Все здания планируется перевести на автономное энергоотопление.

По словам начальника строительно-монтажной службы Донецкой магистрали Геннадия Хахалина, в проектных разработках особое место отводится сервису. Билетные кассы будут оборудованы современной техникой, в залах ожидания разместят электротабло и скамейки для пассажиров. При благоустройстве вокзальных комплексов “учтены вопросы передвижения инвалидов как по территории, так и в зданиях”.

Напомним, Донецкая магистраль входит в состав Государственной администрации железнодорожного транспорта “Укрзалізниця”, созданной в 1991 году и являющейся органом управления железнодорожным транспортом общего пользования, подведомственным Минтрансу. К сфере управления “Укрзалізниці” также относятся Львовская, Одесская, Южная, Юго-Западная и Приднепровская железные дороги, а также другие объединения, предприятия, учреждения и организации железнодорожного транспорта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.