Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Святаш начал сборку инжекторных “Нив”

[08:41 01 марта 2007 года ]

Кременчугский автосборочный завод (ООО “КрАСЗ”, Полтавская обл.), входящий в структуру корпорации “АИС”, начал сборку полноприводных легковых автомобилей ВАЗ-21214 “Нива”, сообщила пресс-служба корпорации в среду.

“Первые “Нивы” сошли с конвейера 21 февраля и на сегодня собрано 20 автомобилей”, — отметили в пресс-службе.

В настоящее время на КрАСзе производится ВАЗовская “классика” (ВАЗ-2104 и 2107) а также все “десятое” семейство, уточнили на предприятии.

Как сообщалось, в текущем году ориентировочный план выпуска “Нив” составляет около 500 ед., а в целом планируется выпустить около 18 тыс. ВАЗов (в 2006 году выпущено 17,37 тыс. авто).

Совместное украинско-российское предприятие “Кременчуг-автоГАЗ” создано в 1995 году Горьковским автомобильным заводом (РФ) и Кременчугским опытно-экспериментальным механическим заводом. В 2000-м основным учредителем и генеральным дилером предприятия стала корпорация “Автоинвестстрой” (в настоящее время — “АИС”). В июле 2001 года СП перерегистрировано в ООО “КрАСЗ”.

Корпорация реализует собранные заводом автомобили через свою торгово-сервисную сеть, насчитывающую 28 предприятий во всех областных центрах Украины, а также в Кривом Роге, Мариуполе и Кременчуге.

В настоящее время мощности завода позволяют собирать 40 тыс. автомобилей в год.

Завод также собирает корейский внедорожники SsangYong и китайские грузовые автомобили FAW.

В 2006 году завод увеличил выпуск автомобилей на 0,45% (на 88 ед.) по сравнению с 2005 годом — до 19406 ед.

Корпорация “АИС” работает на автомобильном рынке Украины с 1992 года. Основной вид деятельности — продажа новых автомобилей и автобусов, в том числе предпродажная подготовка, гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Корпорация является официальным представителем большинства российских автозаводов в Украине. “АИС” является эксклюзивным дистрибьютором марок ГАЗ, ЗИЛ, УАЗ, ПАЗ, ГолАЗ, КАВЗ, а по маркам ВАЗ и КАМАЗ — официальным дилером.

Корпорация также имеет статус официального дилера марок Renault (Франция), Audi (Германия), официального импортера автомобильной марки Citroen (Франция), официального дилера FAW (Китай) и Ssang Yong (Южная Корея).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.