Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немецкие бизнесмены намерены инвестировать в реконструкцию аэропорта “Донецк”

[18:41 12 октября 2006 года ]

Немецкие предприниматели намерены инвестировать в реконструкцию донецкого аэропорта. Об этом они заявили на встрече с заместителем председателя облгосадминистрации Сергеем Дергуновым.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, визит делегации предпринимателей ФРГ проходил в рамках ”Дней немецкой экономики в Донецке”. В составе делегации — Делегат немецкой экономики в Украине Карин РАУ, руководитель Центра по вопросам Центральной и Восточной Европы Федеральной земли Рейнланд-Пфальц Вальтер Штруц, директор Центрального управления по вопросам продуктивности работы и технологий Федеральной земли Заар Йозеф Шмидт, руководитель отдела международного сотрудничества торгово-промышленной палаты Pайнгессен Гунтер Йэрц.

Во время встречи Дергунов отметил важность позиции Германии в осуществлении инвестиций в Украину. Он отметил, что Донецкий регион осуществляет 22% экспорта от объема экспортируемых продуктов Украины, направляя в страны дальнего зарубежья продукцию тяжелой индустрии, химической промышленности, машиностроения и сельского хозяйства.

Из числа немецких инвестиций, которые уже принесли ощутимый результат, С. Дергунов назвал предприятия компании ”Кнауф”, отметив, что в прошлом месяце в рамках этого проекта был открыт очередной завод по производству 40 млн. кв. метров картонных плит.

Дергунов также подчеркнул позицию руководства области в части отмены льгот инвесторам. ”Позиция однозначна — все льготы, которые были предоставлены законом, должны быть восстановлены”, — акцентировал зампредседателя облгосадминистрации.

По его словам, руководство области большие надежды возлагает на 2007 год, так как объемы промышленного производства растут стабильно.

Дергунов также уточнил, что надежду на успешное развитие экономики вселяет протокол о намерениях, подписанных недавно между Кабинетом Министров Украины и областью по 4 направлениям: реформированию угольной промышленности, жизнеобеспечению всех населенных пунктов области, экологической безопасности региона, развитию инфраструктуры крупных городов.

В ответ представители немецкой экономики выразили надежду на плодотворное сотрудничество и подтвердили намерение инвестировать реконструкцию донецкого аэропорта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.