Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Политический кризис не отразится на бизнесе олигархов

[14:15 13 апреля 2007 года ]

Политический кризис, скорее всего, не отразится на планах украинских компаний по выходу на IPO. Такое мнение высказал аналитик инвестиционного банка Concorde Capital Ник Пьяцца.

По его словам, крупные украинские корпорации, такие как СКМ и “Интерпайп”, планировали свои IPO не ранее конца 2007 года, а более вероятно уже в 2008 году. “До этого времени политический кризис в Украине, скорее всего, останется в прошлом”, — отметил аналитик. В то же время, он считает, что планы по проведению IPO могут послужить дополнительным аргументом для представителей большого бизнеса, чтобы поспособствовать урегулированию политического кризиса в стране.

Н.Пьяцца также отметил, что политическая нестабильность в Украине и связанная с ней коррекция на фондовом рынке, скорее всего, не окажут какого-либо значительного влияния на планы более мелких украинских компаний по выходу на IPO. “В подавляющем большинстве у них уже есть потенциальные покупатели, которые, несмотря на временные негативные тенденции на рынке, готовы заплатить за них премию”, — отметил аналитик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.