Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Фрадков призвал активизировать работу с Украиной в газовой сфере

[12:19 16 августа 2006 года ]

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков считает, что необходимо активизировать работу с Украиной в газовой сфере — с тем, чтобы в краткие сроки решить вопрос о подписании контрактов на поставки газа. Об этом он заявил сегодня после переговоров с украинским коллегой Виктором Януковичем.

“Тема сотрудничества по газу была основной на переговорах”, — сообщил Фрадков. “Мы исходим из договоренностей, которые были достигнуты в начале января, и акцентируем внимание на том, что осталось всего несколько недель, чтобы решить вопрос по контрактации объемов до конца года и на следующий год”, — отметил он, добавив, что “эта работа требует серьезной активизации”.

Со своей стороны, премьер-министр Украины сообщил, что “достигнута предварительная договоренность” по сотрудничеству двух стран в газовой сфере.

“Есть взаимная договоренность о формировании определенного баланса газа до конца этого года и на следующий год в объеме 24,5 млрд кубических метров”, — сказал Янукович. По его словам, “130 млн кубических метров ежесуточно будут закачиваться в хранилища”.

“Мы приблизительно определили ценовые параметры до конца года и на будущий год — они будут согласовываться, но будут рыночными, а механизм формирования цен будет прозрачен”, — сказал премьер Украины, слова которого приводит ПРАЙМ-ТАСС.

Добавим, что в ходе российско-украинских межправительственных переговоров Фрадков выразил надежду на то, что заявления Киева о приоритетности отношений Украины с Россией будут наполнены реальным содержанием.

Премьер-министр РФ отметил, что в Москве с удовлетворением прислушались к высказыванию Виктора Януковича о том, что отношения с Россией будут приоритетом во внешней политике Украины. Фрадков также рассчитывает на то, что эти заявления будут не декларативными, а реальными, подкрепленными делами.

Правительствам обеих стран, подчеркнул российский премьер, предстоит много сделать: увеличить товарооборот, координировать свои позиции по вступлению в ВТО, поставить на рыночные рельсы отношения в топливно-энергетическом комплексе, наметить пути сотрудничества в авиакосмической отрасли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.