Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Интерес к “Лугансктепловозу” проявили 4 компании

[18:44 27 июля 2006 года ]

Руководство холдинговой компании (ХК) “Лугансктепловоз” подтверждает, что интерес к участию в конкурсе по продаже 76%-го пакета акций предприятия проявили российский “Трансмашхолдинг”, ХК “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.), немецкий Siemens и польская компания.

Как сообщил на пресс-конференции в четверг председатель правления — генеральный директор компании Виктор Быкадоров, он также надеется на интерес к участию в конкурсе и других потенциальных инвесторов.

“Я не исключаю, что покупкой предприятия заинтересуются также такие крупные мировые производители, как Alstom и Bombardier”, — отметил В.Быкадоров.

При этом он отметил, что условия конкурса, особенно в части обеспечения экономической и инновационно-инвестиционной деятельности полностью отвечают потребностям предприятия.

На предприятии считают, что стартовая цена в 292 млн грн полностью приемлема, поскольку в этом вопросе важно не нарушить баланс между потребностями государства в реальных инвестициях, отметил гендиректор.

“Для нас важно, чтобы конкурс состоялся законно и прозрачно. Второй серии судебных процессов предприятие просто не выдержит. Мы готовы сотрудничать с каждым, кто будет способен выполнить финансовые условия конкурса”, — сказал В.Быкадоров, отвечая на вопрос о его предпочтениях в отношении к потенциальному инвестору.

Как сообщили агентству в Фонде госимущества (ФГИ) Украины, на сегодня заключен договор конфиденциальности предоставления информации с одним потенциальным покупателем данного пакета акций.

В то же время в ФГИ отметили, что еще ни одна компания не обращалась в Фонд за разрешением на посещение предприятия с целью ознакомления с его деятельностью в рамках проводимого конкурса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.