Rambler's Top100
НОВОСТЬ

The International Herald Tribune: Кремль пользуется слабостью украинской власти

[17:02 08 июня 2006 года ]

Причиной обострения ситуации вокруг НАТО в Украине является то, что оппоненты президента Виктора Ющенко, а также Москва, почувствовали слабость власти после того, как ее партия получила третье место на парламентских выборах и начались долгие переговоры о формировании нового правительства.

“Они пользуются шансом разрушить надежды Киева на получение приглашения в НАТО в 2008 году”, — пишет американская The International Herald Tribune.

По словам Григория Перепелицы из Института внешней политики Дипломатической академии Министерства иностранных дел, то, что происходит в Феодосии — “лишь часть более мощной антинатовской кампании”.

“И, несомненно, цель заключается в том, чтобы дискредитировать Украину как потенциального кандидата в НАТО… Война за Украину началась, — отметил он.

Газета также отмечает, что, по мнению некоторых политических сил, предоставление НАТО плацдарма в Крыму может привести к ухудшению отношений с Россией и “превратить Украину в марионетку Америки”.

“Критики также говорят, что поддержание военных стандартов НАТО будет слишком дорого стоить”, — говорится в статье.

Тем временем, по словам журналистов, Кремль “приходит в ярость из-за перспективы приближения его бывшего противника по “холодной войне” к самому порогу”.

“Антинатовские протесты в Крыму широко освещались российским телевидением, которое смотрят во многих украинских домах. Российские законодатели прилетели выразить свою солидарность, а некоторые наиболее экстремистски настроенные политики даже озвучили идею о возвращении Крыма под контроль Москвы”, — пишет The Herald Tribune.

В то же время, как говорится в статье, сторонники НАТО отмечают, что у г-на Ющенко “есть пространство для маневра, особенно если он сблизится с оппозиционной Партией Регионов, которая, в отличие от других пророссийских партий, утверждает, что она не относится к НАТО враждебно”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.