Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Tata Steel намерена увеличить предложение по приобретению Corus до 11,3 млрд. долларов

[16:23 19 января 2007 года ]

Котировки англо-голландской сталелитейной компании Corus выросли в пятницу до максимального за семь лет уровня благодаря сообщениям о том, что индийская Tata Steel может повысить размер предложения за эту компанию до 5,7 миллиарда фунтов стерлингов (11,3 миллиарда долларов). Об этом сообщила газета Economic Times, утверждения которой представитель Tata, крупнейшего в Индии частного производителя стали, назвал “безосновательным”.

Газета, ссылаясь на “осведомленных людей”, пишет, что Tata, скорее всего, увеличит размер предложения до 530 пенсов за акцию, перекрыв бид бразильской Companhia Siderurgica Nacional (CSN) в размере 515 пенсов.

Как сообщает издание, совет директоров Tata Steel может наделить руководство компании полномочиями увеличить предложение до 600 пенсов.

Британский регулирующий орган установил 30 января в качестве последнего срока, до которого Tata и CSN должны представить свои пересмотренные предложения за Corus, которая была создана после слияния голландской группы Hoogovens и British Steel.

В начале торгов акции Corus росли на 24 процента до 550,5 пенса. К 14.45 МСК рост акций компании в Лондоне замедлился до 0,93 процента.

В случае поглощения Corus со стороны CSN, либо Tata Steel, будет создана пятая по величине в мире сталелитейная компания.

В прошлом году Mittal Steel со штаб-квартирой в Нидерландах приобрел Arcelor, в результате чего была создана крупнейшая в мире компания по производству стали Arcelor Mittal.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.