Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк не принимает оправданий администрации “Mittal Steel Кривой Рог”

[10:11 17 октября 2006 года ]

Фонд госимущества (ФГИ) Украины не согласился с предоставленными ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” (ранее — “Криворожсталь”, Днепропетровская обл.) обоснованиями к замечаниям, представленным предприятием по акту проверки выполнения договора купли-продажи 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” от 14 сентября 2006 года, в котором были зафиксированы невыполнения некоторых пунктов договора.

Как сообщил ФГИ на веб-сайте, Фонд письмом от 10 октября уведомил “Mittal Steel Кривой Рог” о том, что данный вопрос выносится на рассмотрение комиссии по обжалованию результатов проверки выполнения условий договора купли-продажи объекта приватизации для принятия решения в соответствии с нормативно-правовыми актами.

Как сообщалось, ФГИ по результатам очередной проверки выполнения корпорацией Mittal Steel условий договора купли-продажи 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” выявил невыполнение условий по ряду пунктов договора.

Комиссия Фонда, в частности, зафиксировала невыплату предусмотренного договором вознаграждения по итогам работы ОАО в 2005 году в размере среднемесячной заработной платы, и на 1,638 тыс. человек меньшую штатной (51,159 тыс.) численность персонала, хотя договор предусматривает сохранение штатной численности персонала в течение пяти лет.

Кроме того, договором предусматривалось выделение средств на содержание социальной сферы предприятия не ниже уровня, достигнутого на дату подписания договора купли-продажи. В то же время, отметили в ФГИ, за семь месяцев 2006 года на капитальный ремонт санатория-профилактория и медицинской санитарной части запланированные средства не расходовались.

Помимо этого, по мнению комиссии, не выполнен ряд пунктов коллективного договора, а также условие договора в части решения вопроса о порядке распределения прибыли по результатам финансово-хозяйственной деятельности ОАО за 2005 год.

Акт проверки покупателем и предприятием подписан с замечаниями.

Согласно Положению о регламенте комиссии по вопросам обжалования результатов проверки выполнения условий договора купли-продажи объекта приватизации в государственном органе приватизации, утвержденном приказом ФГИ №3033 от 24 ноября 2005 года, покупатель обязан предоставить замечания с необходимыми обоснованиями в десятидневный срок с момента подписания акта проверки.

Комиссия Фонда госимущества во главе с заместителем директора юридического департамента ФГИ Юрием Бордюговым проводила текущую проверку на “Mittal Steel Кривой Рог” с 11 по 14 сентября.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.