Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АМКУ возбудил дела против производителей горно-шахтного оборудования

[13:10 16 ноября 2005 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) возбудил дела в отношении ряда производителей горно-шахтного оборудования по признакам нарушения законодательства о защите экономической конкуренции. Об этом сообщила пресс-служба АМКУ.

В частности Комитет начал рассмотрение дела по признакам злоупотребления ОАО “Свет шахтера” (г. Харьков) монопольным положением в виде реализации скрепковых конвееров по завышенным ценам.

В связи с этим председатель АМКУ Алексей Костусев заявил: “Рынки машиностроительной продукции горно-металлургического комплекса чрезвычайно важны, поскольку эта продукция используется предприятиями угольной отрасли. Не случайно Президент Украины дважды обращал внимание Антимонопольного комитета на завышенную стоимость комбайнов для шахт”.

“На протяжении нескольких месяцев мы исследовали, не является ли высокая цена на эти и другие изделия шахтного оборудования результатом злоупотребления монопольным положением предприятий-производителей. К сожалению, в этой работе мы не получили поддержки от других министерств и ведомств. Более того, Минтопэнерго, несмотря на то, что мы трижды к нему обращались, так и не предоставило необходимой информации”, — сказал он.

“Тем не менее в результате целенаправленной работы мы собрали достаточно оснований для возбуждения дел против ряда производителей шахтного оборудования. Несмотря на сложность расследования, обусловленную широкой номенклатурой продукции, большим количеством посредников и использованием бюджетных средств, дела будут доведены до конца и решение по ним Комитет примет в открытом режиме”, — отметил г-н Костусев.

Как сообщалось, АМКУ расследует деятельность ОАО “Силур” (г. Харцызск Донецкой обл.), ОАО “Стальканат” (г. Одесса) и ООО “Индустриально-метизный союз” (г. Одесса) на предмет антиконкурентных согласованных действий на рынке стальных канатов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.