Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецкой области проведена паспортизация угольных предприятий

[18:11 27 марта 2007 года ]

В Донецкой области произведена паспортизация угольных предприятий. Об этом сегодня во время встречи заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Сергея Дергунова с представителями немецкой делегации сообщил заместитель председателя ОГА Александр Хохотва.

В состав зарубежной делегации вошли руководитель внешнеэкономических связей Министерства экономики земли Зарланд Йохим Кифабер, руководитель внешнеэкономических связей объединения промышленности и технологий земли Зарланд Йозеф Шмитт, представитель фирмы “Беккер Майнинг систем” Вольфрад Хайдеманн, советник по вопросам экономики Посольства Германии в Украине Ульрих Грюненберг.

Александр Хохотва рассказал немецким гостям, о том, что в середине прошлого года по предложению губернатора Донецкой области Владимира Логвиненко была создана рабочая группа, в которую вошли ведущие специалисты угольной отрасли, а также научно-исследовательские институты, связанные с угольной промышленностью и ряд руководителей предприятий. “Мы составили так сказать паспорт каждого угольного предприятия и определили, есть ли у этого предприятия перспективы или нет”.

Так, по итогам проверки угольных предприятий в области насчитывается 17 предприятий, которые при определенных капитальных вложениях будут работать прибыльно. На 15 предприятиях еще можно доработать оставшиеся запасы угля, но при этом отметил он, государство их должно поддерживать финансово. А 33 предприятия — не имеют перспективы по разным причинам — во-первых, отметил он, это “отсутствие запасов угля, второе — это износ основных фондов практически на 100%, и третье отсутствие рабочей силы”.

По его словам из тех угледобывающих предприятий, которые не имеют перспективы, было предложено 9 шахт поставить на реконструкцию, чтобы ликвидировать износ основного фонда. На 4 шахтах есть достаточный запас угля, однако мощность пластов такова, что нет технологий на сегодня, чтобы эффективно их достать, такие предприятия отметил Хохотва “мы предлагаем законсервировать”. “Мы думаем, что через время появятся технологии, когда можно будет их забрать. При чем мы рассматриваем как выемку качественных запасов, так и выемку некачественных запасов”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.