Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономическое давление на донецкую элиту “не было доведено до логического конца”

[18:05 31 мая 2006 года ]

30 мая 2006 года в Донецке состоялась научно-практическая конференция “Избирательная кампания — 2006 в Донецкой области: ход, результаты и следствия”.

В ходе конференции была презентована книга “Избирательная кампания — 2006 в Донецкой области”, которая была подготовлена аналитиками Донецкого института социальных исследований и политического анализа и Украинского центра экономических и политических исследований им. Разумкова.

В книге приведены результаты анализа предвыборного процесса и хода событий в день выборов, результаты и статистические данные, касающиеся выборов-2006 в Донецкой области.

В частности, анализируя ситуацию в области накануне избирательной кампании, авторы книги высказывают мысль, что в тот период “центральная власть… не смогла взять область под контроль: назначенный губернатор был откровенно слабым, силовики (в лице МВД) сумели только напугать местных, но не контролировать их, экономическое давление не было доведено до логического конца. В результате к середине лета 2005 года в области фактически создался вакуум власти”.

В то же время, отмечается, что “чем ближе к выборам, тем более… местная власть, которая состоит из представителей ПР, становилась на ноги, возвращая себе былые полномочия. К началу осени ситуация во всей области уже была под контролем Партии регионов”.

Как отмечают авторы книги, центральная власть строго придерживалась принципа невмешательства на минувших выборах в Донецкой области.

“Достигнув с местными нестойкого равновесия и понимая, что Донецк на этих выборах — это лакмусовая бумажка, показатель уровня демократичности новой власти, “оранжевые” не стали строить в регионе собственные властные структуры и влиять на ход избирательной кампании и голосования”, — говорится в книге.

Авторы отмечают, что “впервые центральная исполнительная власть не делала определяющего влияния на выборы в Донецкой области”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.