Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Повышение цены газа до 100 долларов снизит рентабельность “Азовстали” до 5,5%

[11:00 13 декабря 2005 года ]

Руководитель пресс-центра ОАО “Азовсталь” Алексей Федотов считает, что увеличение стоимости газа до 100 долларов за 1 тыс. кубометров приведет к снижению рентабельности производства с 6,6% — до 5,5%. Об этом он сообщил в интервью “Экономическим известиям” (№194 от 13 декабря 2006).

“Затраты на природный газ в структуре себестоимости продукции комбината составляют в среднем около 5,7%. Сегодня общая рентабельность продаж — около 6,6%. Рост стоимости газа до 100 долларов за 1 тыс. куб., или на 35% привел бы к увеличению себестоимости приблизительно на 1,2% (повышать цены на металл комбинат не сможет из-за конкуренции) и снижению рентабельности до 5,5%. Рост до 160 долларов снизит общую рентабельность до 2,9%, что ниже среднего показателя инфляции. Поэтому резкое повышение цен на газ окажется для нас критическим — мы будем работать либо в ноль, либо в себе в убыток”, — цитирует издание слова г-на Федотова.

Как сообщил глава пресс-центра комбината, предприятие давно готовится к переводу мощностей на альтернативные виды топлива (использование коксового газа, применение технологии продувки угольной пылью, эффективное использование отходящих газов).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.