Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль автозавода Петра Порошенко составила 6,3 млн. гривен

[10:39 21 февраля 2007 года ]

Чистая прибыль ОАО “Черкасский автобус”, входящего в корпорацию “Богдан”, в 2006 году составила 6314 тыс. грн., что превысило аналогичный показатель 2005 года на 7% (в 2005 году чистая прибыль составила 5900 тыс. грн).

Как сообщил пресс-секретарь корпорации “Богдан” Сергей Красуля, доход от реализации продукции ОАО (до налогообложения) возрос на 41,2% по сравнению с 2005 годом — до 410,731 млн. грн.

С.Красуля сообщил, что в прошлом году “Черкасский автобус” выпустил 2561 автобусов, что на 27,6% превысило показатель 2005 года (2007 автобусов).

ОАО “Черкасский автобус” в 1999 году начало выпуск автобусов малого класса модели А-091 с использованием агрегатной базы и двигателя Isuzu. В 2003 году ему на смену пришла модель А-092 с двигателем, соответствующим стандартам Евро-3, и антиблокировочной системой тормозов ABS.

В автобусах “Богдан” используется концепция интегральной конструкции каркаса кузова, которая обеспечивает высокую жесткость и долговечность, минимальный вес и высоту пола салона, а также позволяет устанавливать оборудование Isuzu без использования шасси.

Корпорация “Богдан” с целью удешевления логистики автомобилей и расширения мощностей для производства автобусов в мае 2005 года заявила о реализации масштабного проекта стоимостью около 350 млн. долларов. В его рамках в течение двух лет в Черкассах будет организовано производство легковых автомобилей и грузовиков с использованием единого покрасочного комплекса, а в Луцк будет переведено все производство автобусов.

В апреле минувшего года корпорация начала выпуск автобусов среднего, большого и особо большого классов в Луцке — в целом за год на двух заводах выпущено 2687 автобусов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.