Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания “Укрмедиапроект” станет собственником 61% акций телеканала “Интер”

[17:41 17 января 2007 года ]

Телеканал “Интер” подал заявку в Национальный совет по телерадиовещанию Украины с целью изменения лицензии в связи со сменой собственников, сообщил заместитель главы Нацсовета телерадиовещания Юрий Сторожук на брифинге в среду в Киеве.

По его словам, основным новым собственником телеканала “Интер” станет компания “Укрмедиапроект”, которая владеет 61% акций телекомпании.

Кроме того, среди собственников телеканала останутся ОАО “Общественное российское телевидение” (ОРТ, Москва) — 29% акций и ООО “Пегас телевидение” — 10%.

Ранее “Пегас телевидение” владело 20% акций телеканала, а основным собственником была Украинская ассоциация экономического сотрудничества и развития “Деловой мир”, которая владела 51% акций телеканала.

Кроме того, Ю.Сторожук сообщил о том, что на заседании Нацсовета поднимался вопрос о соблюдении телеканалом новых норм законодательства относительно языкового наполнения вещания как в эфирном, так и в спутниковом вещании. Он пояснил, что в настоящее время, согласно лицензии, “Интер” должен осуществлять эфирное вещание на украинском языке на 70%, спутниковое — на 50%. В то же время, в соответствии с новым законодательством, все общенациональные компании должны выпускать на украинском языке не менее 75% своего вещания.

Ю.Сторожук сообщил, что Нацсовет решил не менять в нынешней эфирной лицензии процент украинского вещания, так как приведения своей документации и вещания в соответствие с законодательством.

Кроме того, Ю.Сторожук сообщил, что на заседании Нацсовета были выданы две новые лицензии на спутниковое вещание — телекомпаниям “Телетон” и “ОСК”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.