Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кремль не доверяет Виктору Януковичу

[17:33 08 августа 2006 года ]

“80 процентов положений Универсала являются такими благородными и пустыми, что они могут объединить 80 процентов человечества. 20 процентов, являющиеся важными, очень мастерски выписаны, чтобы скрыть разъединенность”, — заявил сегодня старший научный сотрудник Центра исследований конфликтов оборонной академии Великобритании Джеймс Шерр в интервью газете “День”.

“Если бы правительство, будь-то “голубое” или “оранжевое”, демонстративно улучшало бы жизнь людей и делало это по всей стране, тогда сегодняшнее разделение — региональное, геополитическое, языковое — имело бы меньшее значение, чем ныне”, отметил Д. Шерр.

“На назначение министров, — по мнению Д. Шерра, — может повлиять несколько факторов: во-первых, будут ли бывшие члены “оранжевой” коалиции заботиться в такой же степени о демократических и европейских ценностях, как они делают это в отношении своих деловых интересов. Во-вторых, может ли оппозиция сопротивляться таким образом, чтобы заслужить уважение и при этом выражать видение для страны, являющееся привлекательным, реалистическим и ответственным. И в-третьих, я думаю, что все будет зависеть от решительности Запада не отдавать Украину: вместо этого он должен рассматривать новые возможности и играть принципиальную, поддерживающую роль”.

Эксперт также отметил, что слишком рано говорить, как происходящие события могут повлиять на отношения Украины с НАТО, ЕС и Россией. Лучше рассмотреть, как они могут влиять. “Цель НАТО никогда не заключалась в том, чтобы Украина была членом Альянса. Речь всегда шла об эффективном сотрудничестве и безопасности”, — подчеркнул Д. Шерр.

“Несомненно, в Кремле Будут радоваться последним событиям в Украине. Но они не доверяют В. Януковичу, потому что знают, что деловые интересы за его спиной являются жесткими. Для Москвы новое правительство в значительной степени будет более предсказуемым, чем “оранжевое”, но сильнее, чем правительство Кучмы, и которым не будет так легко манипулировать, как правительством Ющенко. Поэтому Москва будет продолжать использовать обходные каналы, чтобы проникать, компрометировать и сеять раскол”, — считает член оборонной академии.

“В отношении В. Януковича и Рината Ахметова российские власти будут пытаться проводить жесткую прагматическую многовекторную политику”, — заключил Д. Шерр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.