Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и США продлили соглашение о поставках украинского проката до ноября 2007 года

[11:59 25 ноября 2004 года ]

Украина и США подписали дополнение к соглашению о приостановке антидемпингового расследования в отношении импорта некоторых изделий из плоского украинского обрезного проката, в соответствии с которым срок действия соглашения продлевается до 1 ноября 2007 года.

Об этом сообщило посольство Украины в США.

По его данным, документ подписали в четверг, 24 ноября в Вашингтоне руководитель торгово-экономической миссии в составе украинского посольства Евгений Буркат и второй заместитель министра торговли США Джозеф Спетрини.

"Этот документ предоставит украинским производителям продукции, охваченной этим соглашением, возможность экспортировать свои товары в США на протяжении 3 последующих лет в рамках определенных экспортных лимитов", — говорится в сообщении посольства.

Документ также предусматривает новый механизм определения индикативных цен на изделия из обрезного плоского проката, которые экспортируются из Украины в США.

Украина и США парафировали дополнение к соглашению о приостановке антидемпингового расследования в отношении импорта некоторых изделий из плоского украинского обрезного проката, в соответствии с которым срок действия соглашения продлевается до 1 ноября 2007 года.

По словам представителя Министерства экономики и по вопросам европейской интеграции Украины что в соответствии с парафированным соглашением, объемы импорта украинского проката будут устанавливаться США ежегодно в зависимости от уровня потребления этой продукции.

В январе США и Украина продлили до 31 октября 2004 года соглашение о приостановлении антидемпингового расследования против импорта проката из Украины.

Квота на период с 1 ноября 2003 по 31 октября 2004 была установлена США в объеме 122,914 тыс. тонн плоского проката, она была выбрана Украиной уже в 1 полугодии 2004 года.

Соглашение было заключено 24 октября 1997 года на 5 лет с целью беспошлинных поставок проката в США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.