Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Ехануров предложил пари экспертам из ЕБРР, выгодное для Украины

[16:28 24 мая 2006 года ]

Премьер-министра Украины Юрий Ехануров скептически относится к прогнозам специалистов Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) о тенденциях развития украинской экономики в 2006 году. Об этом он заявил, открывая заседание Кабинета министров. “Я считаю, что такие слова (макроэкономические прогнозы) специалистов господина Лемьера из ЕБРР являются таким хорошим вызовом для меня, как премьер-министра, ну и профессионального экономиста”, — сказал Ю. Ехануров.

Исходя из этого, премьер-министр предложил заключить своеобразное пари о том, что если прогнозы ЕБРР не оправдаются, то за каждую десятую долю роста ВВП Украины ЕБРР направит нашей стране кредит в размере 100 млн евро на развитие инновационных технологий.

В случае же, если прогнозы ЕБРР оправдаются, премьер-министра готов как профессор Национального университета имени Шевченко на каждой лекции упоминать о высоких профессиональных качествах прогнозистов ЕБРР.

Вместе с тем, Ю. Ехануров выразил уверенность, что прогнозы развития экономики, озвученные нынешним правительством, будут выполнены. “У меня есть надежда, что украинская экономика обогатится кредитами Европейского банка реконструкции и развития в следующем году”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.