Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС выступает за сохранение Украиной в 2005 году НДС для экспортеров металлолома

[14:25 15 октября 2004 года ]

Европейский союз выступает за отмену Украиной в бюджете на 2005 статьи об отмене налога на добавленную стоимость для экспортеров металлолома. Об этом журналистам сообщил представитель генерального директората Еврокомиссии Роэлоф Плейтер.

По его мнению, данная норма носит ограничивающий характер по отношению к экспорту украинского металлолома.

Во время проходивших сегодня консультаций представители Еврокомиссии выразили свою обеспокоенность по поводу предлагаемой в проекте государственного бюджета на 2005 год отмены НДС. Р. Плейтер сообщил, что украинская сторона пока не дала конкретного ответа по этому вопросу, мотивируя это тем, что проект бюджета сегодня находится на рассмотрении парламента. Он выразил надежду, что “Верховная Рада решит эту проблему”.

Справка. В соответствии со статьей 9 проекта закона “О государственном бюджете Украины на 2005 год”, предусматривается освободить от налогообложения налогом на добавленную стоимость операции по экспорту металлолома, отходов черных и цветных металлов.

14 октября текущего года в Киеве начались консультации представителей Украины и Европейской комиссии по вопросу заключения соглашения о торговле некоторыми сталелитейными изделиями в 2005 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.