Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “После того как Мороз так политически пал, ему национальный флаг режет глаза”

[10:48 27 июля 2006 года ]

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что не позже 2 августа президент Виктор Ющенко должен принять окончательное решение — распустить Верховную Раду или подать кандидатуру Виктора Януковича на должность премьера.

“Я думаю, что нет никаких оснований переносить решения со 2 августа. И думаю, 2 августа — это последняя дата, когда будет Виктор Андреевич Ющенко определяться”, — сказала Тимошенко в интервью “Новым известиям”.

В то же время лидер БЮТ выразила надежду, что Ющенко не подаст кандидатуру Януковича на должность премьера.

“Я думаю, что внесение кандидатуры Януковича или какой-либо другой кандидатуры от антикризисной коалиции, которая создана на основе политической коррупции и абсолютного мошенничества, де-факто уничтожит президента страны. И президент, который является гарантом Конституции, просто не имеет права закреплять сейчас ту ситуацию, которая сложилась в парламенте”, — сказала она.

По словам Тимошенко, “возвращаться к позорному политическому прошлому через внесение таких экзотических кандидатур означает практически остановить развитие страны”.

“Поэтому я уверена, что президент все-таки будет руководствоваться логикой и здравым смыслом, а также любовью к Украине и это значит, что единственный вариант решения — это объявить досрочные выборы в парламент”, — добавила она.

Комментируя просьбу спикера Александра Мороза убрать из сессионного зала Верховной Рады украинский национальный флаг, который фракция БЮТ разложила на свои места, Тимошенко сказала:

“Я понимаю, что после того как Мороз так политически пал, то ему национальный флаг режет глаза. Знаете, как когда вампиры на свет не могут смотреть, так политики, которые предают страну, не могут смотреть на флаг. Поэтому этот флаг является укором тем политикам, которые так легко предают и людей, и страну”.

На вопрос, почему тогда Мороз его не убрал, она ответила:

“Думаю просто, что прикоснуться к национальному флагу можно только чистыми руками. У тех, кто остался в зале, возможно, таких рук просто нет в наличии”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.