Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нефть в очередной раз дорожает

[09:09 21 февраля 2008 года ]

Фьючерсы на нефть по итогам торгов в среду второй раз подряд закрылись на рекордном максимуме — выше 100 долларов за баррель, передает Dow Jones.

Котировки мартовских фьючерсов на легкую малосернистую нефть по итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /NYMEX/ выросли на 73 цента, или на 0,7%, до 100,74 доллара за баррель. Апрельские фьючерсы, которые торговались более активно, закрылись без изменений — на отметке 99,70 доллара. Апрельские фьючерсы на нефть марки Brent в Лондоне на ICE futures закрылись с повышением на 14 центов — на отметке 98,42 доллара за баррель.

Мартовские фьючерсы на бензин RBOB по итогам торгов подешевели на 1,79 цента, или на 0,7%, до 2,5852 доллара за галлон. Мартовские фьючерсы на топочный мазут снизились на 68 пунктов, или на 0,3%, до 2,7546 доллара за галлон.

После двухнедельного роста, подогревавшегося в основном опасениями относительно предложения на рынке нефти, в среду цены выросли до рекордного максимума благодаря действиям спекулянтов, отмечают аналитики.

Поддержку рынку нефти оказала и публикация протоколов январского заседания Федеральной резервной системы США, в которых прозвучали опасения относительно рисков, угрожающих американской экономике. На этом фоне доллар несколько снизился.

Готовность рынка удерживать цены выше 100 долларов может осложнить принятие решения относительно объемов нефтедобычи на очередной встрече ОПЕК, которая состоится 5 марта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.