Rambler's Top100
НОВОСТЬ

SCM и “Индустриальная группа” проиграли Vitkovice Steel “Евразхолдингу”

[11:48 21 июня 2005 года ]

Чешский приватизационный комитет рекомендовал утвердить фирму Mastercroft (компания группы "Евразхолдинг") победителем в тендере по продаже меткомбината Vitkovice Steel, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление замминистра промышленности и торговли Чехии Мартина Печины (Martin Pecina).

На прошлой неделе пять участников тендера, включая Mastercroft, подали окончательные заявки.

Комитет выбрал Mastercroft, предложившую за 99% акций Vitkovice больше остальных — 7,05 млрд. чешских крон (287,8 млн. долларов).

Две компании-претенденты — Penta Investments и Charles Capital — решением комитета на последней стадии были исключены из списка претендентов. Компания System Capital Management и чешская Trinecke Zelezarny предложили меньше, чем Mastercroft — 7,02 млрд. крон и 6 млрд. крон соответственно.

Как пишет Bloomberg, правительство Чехии должно принять решение о победителе тендера к концу июня, но оно не обязано прислушиваться к рекомендациям комитета.

По мнению российских аналитиков, Vitkovice Steel может быть интересен российским металлургам, скорее всего, как возможность использовать комбинат в качестве площадки для реализации продукции на рынке ЕС.

Объем продаж Vitkovice Steel в 2004 году составил 13,5 млрд. крон (более 540 млн. долларов). Доналоговая прибыль выросла по сравнению с 2003 годом более чем в 10 раз — до 1,56 млрд. крон. (62,4 млн. долларов). В компании занято около 1,6 тыс. человек. Общая мощность предприятия составляет 950 тыс. тонн стали в год. При этом предприятие не обеспечено собственным чугуном.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.