Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Евразхолдинг” приобретает 75%+1 акция меткомпании Palini e Bertoli (Италия)

[17:11 12 августа 2005 года ]

Группа "Евразхолдинг", одна из ведущих вертикально интегрированных горно-металлургических компаний РФ, в пятницу объявила о приобретении 75%+1 акции компании Palini e Bertoli SpA, говорится в сообщении "Евразхолдинга".

Как поясняет компания, данное приобретение позволит "Евразхолдингу", используя преимущества Palini как производителя высококачественного металлического листа, выйти на новые географические рынки, обеспечить стабильную клиентскую базу для сбыта слябов за пределами России, а также продолжить повышение доходности "Евразхолдинга" за счет продаж продукции с более высокой добавленной стоимостью за пределами России.

Сумма сделки пока не уточняется.

Как говорится в сообщении компании, оставшийся пакет акций 25%-1 акция будут принадлежать прежним владельцам компании Palini e Bertoli — компании "Анниа С.р.Л.", включая членов высшего руководства меткомбината. В отношении этого пакета действует опцион в пользу "Евразхолдинга" на право преимущественной покупки, его продажа стороннему покупателю запрещена.

Приобретение профинансировано за счет заемных и собственных средств "Евразхолдинга". "МПС Вентуре СГР", подразделение прямых инвестиций "Монте Дей Паски Груп", выступило в качестве одной из продающих сторон в сделке. В качестве финансового консультанта "ЕвразХолдинга" по сделке выступил банк Morgan Stenley and Co., юридическое сопровождение обеспечила компания "Павиа и Ансальдо Студио Легале". Заемное финансирование обеспечил банк ABN Amro.

Консультантом "Анниа С.р.Л." выступила компания "Студио Легале Монтанари и Ассоциати".

Как отметил президент "Евразхолдинга" Александр Абрамов, слова которого приводит пресс-служба, "приобретение Palini e Bertoli соответствует нашей стратегии на увеличение прибыльности бизнеса путем приобретения высококлассных прокатных мощностей за рубежом". "Данная сделка, наряду с победой в тендере на покупку Vitkovice Steel [Чехия], дает нам возможность стать участником высокодоходного европейского рынка листового металла", — заявил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.