Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Мордашов подтверждает интерес к “Криворожстали” и Erdemir

[14:50 04 июля 2005 года ]

Группа "Северсталь" по-прежнему заинтересована в покупке турецкой Erdemir и украинской "Криворожстали", заявил журналистам генеральный директор холдинга "Северсталь-групп" Алексей Мордашов в Воркуте в пятницу.

"Мы потенциально заинтересованы в таких объектах, как турецкая Erdemir и "Криворожсталь". Но все должно быть разумно и экономически оправданно", — сказал А. Мордашов.

По его словам, готовность "Северстали" приобрести пакеты акций этих предприятий "совсем не означает, что мы готовы это делать по любой цене".

А. Мордашов напомнил, что "Северсталь" участвует в конкурсе по продаже контрольного пакета акций Erdemir, который состоится в самое ближайшее время.

"Что касается "Криворожстали", то решение по ней мы будем принимать тогда, когда свое решение примет украинское руководство", — отметил А. Мордашов.

Как сообщалось, правительство Турции выставило на продажу 49,12% акций крупнейшего турецкого сталепроизводителя Eregli Demir Celik Fabrikalari TAS (Erdemir) со стартовой ценой в 40 млн.

Консультантом правительства Турции по вопросу продажи госпакета выступает консорциум из трех инвестиционных компаний — HC Istanbul Menkul Degerler AS, австрийской Raiffeisen Investment A.G. и турецкой юридической фирмы Tekinalp Avukatlik.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.