Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепропетровский ТЗ планирует поставить в РФ 50,4 тыс. тонн труб

[17:22 01 февраля 2005 года ]

Днепропетровский трубный завод хочет принять добровольные самоограничения при экспорте своих труб в Россию, предусматривающие поставку в 2005 году 50,4 тыс. тонн труб. Об этом сказал генеральный директор завода Илья Шапиро.

"Мы ставим цифру 50,4 тыс. тонн — на сколько традиционно имели квоту в 2001-2004 годах", — сказал И. Шапиро.

Он сказал, что надеется на принятие Россией предложения завода, и заключение соглашения о регулировании поставок труб в рамках антидемпингового расследования в отношении импорта из Украины обсадных, котельных, насосно-компрессорных, нефтегазопроводных и горячедеформированных, а также подшипниковых труб, которое ведет Министерство экономического развития и торговли России.

"Мы хотим показать, что мы не конкуренты, а лояльные партнеры. Думаю, скоро мы войдем в рамки этого соглашения", — добавил он.

Как сообщалось, в январе Никопольский завод стальных труб "ЮТиСТ", ДТЗ и Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича решили принять добровольные самоограничения при экспорте своих труб в Россию.

13 января Минэкономразвития России и Минэкономики Украины подписали соглашение об ограничении поставок в Россию труб пяти заводов Украины на 2005-2009 годы.

Это соглашение предусматривает принятие Нижнеднепровским трубопрокатным заводом, Никопольским заводом бесшовных труб Niko Tube, Новомосковским трубным заводом, Никопольской трубной компанией и Никопольским заводом нержавеющих труб добровольных самоограничений при экспорте труб в Россию в объеме 395 тыс. тонн в 2005 году с ежегодным увеличением лимита на 2% в год.

В 2001-2003 годах ДТЗ имел квоту на поставку 50,44 тыс. тонн труб в Россию, в 2004 году — 50,003 тыс. тонн.

Завод поставляет в Россию 25-27% производимых им труб.

Справка “Укррудпрома”

ОАО “Днепропетровский трубный завод” специализируется на производстве бесшовных и электросварных труб круглого и профильного сечения из углеродистых и низколегированных сталей, а также биметаллических труб “сталь плюс бронза”.

По данным на август 2004 года, 24,266% акций ОАО “Днепропетровский ТЗ” принадлежали компании Eastern Distribution Limited (Великобритания), 22,59% — Reeferway Limited (Британские Виргинские острова), 15,428 — ООО "Регион" (Донецк).

ОАО “Днепропетровский ТЗ” контролируется корпорацией "Индустриальный союз Донбасса".

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.