Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профсоюзный лидер Владимир Казаченко считает, что проблемы вокруг НЗФ создал ФГИ

[18:41 26 января 2006 года ]

Председатель ЦК профсоюза работников горно-металлургического комплекса Владимир Казаченко считает, что решение Верховного суда по НЗФ было “целиком и полностью политическим решением”, так как Генеральная прокуратура заявила об отсутствии нарушений со стороны “Приднепровья”.

“Мы не выступаем ни на стороне “Интерпайпа”, ни на стороне “Привата”. Но я знаю, что коллектив устраивает нынешний собственник… Поэтому мы за мировое соглашение. Если надо, то пусть государство установит цену и собственник доплатит, ведь здесь вина лежит целиком и полностью на ФГИ, а не на собственнике”, — считает г-н Казаченко.

Высший хозяйственный суд Украины 26 августа 2005 года признал незаконной приватизацию 50%+1 акция НЗФ. ПФК “Приднепровье” подал кассационную жалобу на это решение в Верховный суд Украины, который 18 января закрыл производство по ней, а 20 января отказал в рассмотрении жалобы и НЗФ.

Фонд госимущества Украины в мае 2003 года продал ПФК “Приднепровье” 25% акций НЗФ за 205 млн. грн., в августе того же года — еще 25%+1 акция за 205,5 млн. грн.

ПФК “Приднепровье” контролируется корпорацией “Интерпайп” (Днепропетровск), основанной бизнесменом, депутатом Верховной Рады Виктором Пинчуком. В настоящее время связанная с “Приднепровье” корпорация “Интерпайп” контролирует около 73% акций НЗФ. Более 25% акций контролируют компании, связанные с ПриватБанком (Днепропетровск).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.