Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У крюковских вагоностроителей проблемы с Донецкой железной дорогой

[13:31 30 августа 2006 года ]

Руководство Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ, Кременчуг, Полтавская обл.) обеспокоено решением об отмене тендера на поставку 800 полувагонов Донецкой железной дороге, сообщил журналистам директор предприятия по социальным вопросам Сергей Мельник во вторник.

По его словам, КВСЗ уже произвел 200 полувагонов для поставки по тендеру. “Теперь они стоят на складе. Мы уже написали письма в тендерный комитет и министру транспорта Рудьковскому”, — сказал С.Мельник.

В начале августа руководство КВСЗ объявило, что предприятие выиграло тендер на поставку 800 полувагонов нового поколения модели 7023-01 с увеличенным объемом кузова (90 куб. м) Донецкой железной дороге.

Крюковский вагонзавод выпускает широкую номенклатуру магистральных грузовых вагонов (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части к ним, тележки к железнодорожным вагонам, колесные пары, запчасти для вагонов метро и метрополитенов, дорожно-строительной техники, контейнеров, эскалаторов, изготовление сварочных электродов.

Продукция завода поставляется более чем в 20 стран мира. Сейчас предприятие является единственным в СНГ, имеющим налаженное и действующее производство пассажирских и грузовых вагонов.

В 2004 году завод завершил строительство второго корпуса цеха пассажирского вагоностроения мощностью до 200 вагонов в год.

ОАО “КВСЗ” в 2005 году увеличило чистую прибыль на 77% по сравнению с 2004 годом — до 149,5 млн грн, а объем производства сократился на 8% — до 1,386 млрд грн.

Ранее КВСЗ был головным предприятием концерна “Крюковский вагонзавод”, однако в начале текущего года он объявил о ликвидации концерна.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.