Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Криворожского завода горного оборудования — 14,19 млн. гривен

[18:05 05 марта 2007 года ]

ЗАО “Криворожский завод горного оборудования” (КЗГО, Днепропетровская обл.) в 2006 году получило чистую прибыль 14,197 млн грн, тогда как 2005 год оно завершило с чистым убытком 26,361 млн грн.

Как сообщила компания в прессе, выход на рентабельную работу позволил КЗГО увеличить нераспределенную прибыль на конец этого года до “минус” 30,06 млн грн по сравнению с “минус” 44,26 млн грн годом ранее.

В соответствии с публикацией, текущие обязательства КЗГО в минувшем году выросли на 3,8% — до 130,33 млн грн, долгосрочные чуть снизились — до 5,64 млн грн, дебиторская задолженность возросла на 11,9% — до 30,79 млн грн.

Основные средства КЗГО в 2006 году изменились мало, составив на конец года 34,5 млн грн, а собственный капитал сократился на 38,6% — до 22,61 млн грн при неизменном размере уставного фонда 0,15 млн грн.

В целом активы компании за прошлый год возросли на 20,3% — до 115,01 млн грн.

КЗГО пока не сообщает показатели реализации продукции за минувший год, тогда как в 2005 году он уменьшил чистый доход от реализации продукции на 12,3% — до 168,65 млн грн.

Акционеры общества рассмотрят итоги его деятельности в минувшем году, распределение прибыли и изменения в устав и органы управления на годовом общем собрании 23 апреля.

ЗАО “Криворожский завод горного оборудования” специализируется на производстве комплектующих к оборудованию для подземной и открытой разработки полезных ископаемых, дробильно-размольному и обогатительному оборудованию.

Крупнейшим акционером КЗГО является ООО “Метинвест холдинг” (Донецк, 74,5333% акций) — управляющая компания горно-металлургическими активами крупнейшего украинского холдинга ЗАО “Систем кэпитал менеджмент” (СКМ, Донецк). В настоящее время завод входит в состав горнорудного дивизиона “Метинвест Холдинга”.

Помимо того, еще 24,9333% акций принадлежит Telnet Holding Limited (Британские Виргинские о-ва).

“СКМ” владеет и управляет активами в металлургической, машиностроительной, энергетической, угольной, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа- и других отраслях и сферах экономики. Компания, в частности, является акционером металлургического комбината “Азовсталь”, Енакиевского металлургического завода, Харцызского трубного завода, Авдеевского коксохимического завода, Центрального и Северного горно-обогатительных комбинатов.

Бизнесмену Ринату Ахметову принадлежит 90% акций ЗАО “СКМ”, его жене — 10%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.